"Светит" 34 000 гривен штрафа: под Харьковом нарушитель самоизоляции хотел выехать в Россию

"Светит" 34 000 гривен штрафа: под Харьковом нарушитель самоизоляции хотел выехать в Россию фото

"Светит" 34 000 гривен штрафа: под Харьковом нарушитель самоизоляции хотел выехать в Россию фото

События
31 марта 2020 14:17

Мужчина, который вернулся из-за границы и должен был находится в самоизоляции, пытался выехать в Россию. Как сообщили Vgorode с в Госпогранслужбе Украины, его остановили в пункте пропуска "Плетеневка" Волчанского района.

Еще одного нарушителя карантина остановили в пункте пропуска "Юнаковка" (Сумская область), который также расположен на границе с Россией.

"Двое граждан Украины 1982 и 1964 рождения, которые на днях вернулись из-за границы, вчера снова появились в пунктах пропуска. Сделали они это вопреки взятым обязательствам, ведь въезжая в Украину собственноручно подписали соглашение об обязательной самоизоляции. Нарушители карантина пренебрегли своими обещаниями и двинулись на выезд из страны, подвергая опасности себя и людей вокруг", — рассказали в Госпогранслужбе.

Пограничники сообщили о нарушителях карантина в полицию, на них составили административные материалы по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил относительно карантина людей). Теперь нарушителей ждет суд.

Нарушения на границе были зафиксированы также 27 марта и 29 марта.

В Госпогранслужбе просят украинцев оставаться дома, чтобы уменьшить рис передачи инфекции и спасти жизни людей. За нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Напомним, в Харькове обнаружены 4 новых подозрения на коронавирус COVID-19. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях