Не путать с блок-постами: в Харьковской области появились карантинно-пропускные пункты

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

События
27 марта 2020 18:05

В Харьковской области начали работать семь стационарных постов по обеспечению карантинных мероприятий. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Карантинно-пропускные пункты расположены на административных границах Харьковской, Сумской и Полтавской областей. К работе на КПП привлечены работники Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и медики, Государственной пограничной службы.

Обустройство карантинно-пропускных пунктов началось с 12:00 27 марта.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

По словам заместителя начальника Изюмского отдела полиции Сергея Гуты, посты предназначены для контроля и пресечения пересечения административной границы людей, с признаками болезни и повышенной температурой тела. Осмотр проводится исключительно в транспортных средствах, на которых они едут.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Определен алгоритм совместных действий всех задействованных на КПП служб. Если у человека выявят повышенную температуру, органы санитарно-эпидемиологической службы информируют об этом своих коллег и за этим человеком организуют надзор по месту его нахождения. Если же температура превышает 38 градусов, на пост прибывают медики и госпитализируют больного в медицинское учреждение.

В тему: Единственный источник коронавируса — приезжие: Украина намерена закрыть границы 27 марта

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Служба на данных постах круглосуточная, для их функционирования созданы все необходимые условия. Правоохранители обеспечены средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками и перчатками.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

"Стационарные посты созданы на основании решения Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации и с целью обеспечения выполнения запретов, определенных постановлением КабМина "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", — говорится в сообщении.

Не путать с блок-постами: в Харьковской области появились карантинно-пропускные пункты фото 1Не путать с блок-постами: в Харьковской области появились карантинно-пропускные пункты фото 1

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях