Карантин на диване - как провести время с пользой и весело

Карантин на диване - как провести время с пользой и весело фото

Карантин на диване - как провести время с пользой и весело фото

События
27 марта 2020 17:59

Находясь на карантине, или правильней сказать - в изоляции, мы все вынуждены перестраивать свою жизнь, перенося все больше рабочих задач в онлайн. Но и поужинать в ресторане с друзьями, или сходить с любимым человеком на концерт, да хоть просто прогуляться по магазинам в торговом центре, - эти простые радости нам сейчас недоступны. Делимся советами, как не поддаться грусти и чем заменить привычные социальные активности.

Вечеринка в онлайне

Даже если вы интроверт, несколько недель наедине с собой или с парочкой домочадцев могут вас утомить. А уж экстравертам что делать? Рассмотрите вариант онлайн-вечеринки. Все заказывают доставку еды из любимого ресторана, подключаются в видео-чат FaceTime и весело проводят время. В групповой конференции FaceTime одновременно могут общаться 32 абонента. Вспомните, когда вы в последний раз собирались такой большой компанией! А если у вас или друзей новенький iPhone 11, то сможете повеселить себя и других яркими эффектами анимоджи.

Настольные игры в safe mode

Ваш сын-подросток хочет встретиться с друзьями, но это небезопасно из-за угрозы COVID-19? Есть чудесная альтернатива - онлайн-игра в Монополию. Геймплей в деталях повторяет реальный игровой процесс. При загрузке игры вы даже можете выбрать интерьер комнаты, в которой будет проходить батл. В качестве фишек выступают фигурки в виде башмака, собаки, наперстка и пр. Бросить кости можно с помощью встряхивания iPad или другого устройства Apple. Можно и против так называемых "ай-ботов" сражаться, но конечно же веселее выиграть "деньги" у реальных игроков, которые при этом сидят у себя дома, и не заразят вас коронавирусом.

Понятно, что игр в AppStore достаточно на любой вкус. Можете в Скраббл с друзьями вашей юности поиграть, или в терраформирование Марса, - главное, чтобы это понизило уровень стресса и отвлекло вас от просмотра новостей по ТВ.

Карантин на диване - как провести время с пользой и весело фото 1Карантин на диване - как провести время с пользой и весело фото 1

Спортивный челлендж

Довольно сложно гулять, сидя дома. А пробежка в маске - ну вообще не радует. Что остается, чтобы к лету не превратиться в персонажа одной известной сказки, который сбежал от бабушки с дедушкой? Тренировки. Но если в спортзале вас ждет строгий тренер и восхищенные взгляды окружающих, то дома надо найти другую мотивацию. Владельцам AppleWatch достаточно установить приложение (например, MyFitnessPal) и уговорить нескольких друзей поддержать челлендж. Тогда каждый из вас будет ежедневно вести дневник, в который надо вносить данные о потребленных калориях и тренировках. Раз в неделю сравните результаты - вот вам и мотивация "не халявить". А еще - попробуйте Carrot Fit, тоже спортивное приложение, где виртуальный тренер довольно жестко подкалывает пользователя. Даже если не будет успеха в достижении желаемой формы, то хоть посмеетесь.

Саморазвитие

Вспомните, сколько раз вы говорили себе и окружающим "очень бы надо выучить иностранный язык, но где найти время?" А теперь пришла расплата. Времени много, причем как у вас, так и у ваших детей. Вот с них и начнем.

Доставайте iPad, скачивайте Tynker, и превращайте своих скучающих детей в юных программистов. В приложении Tynker for Kids сначала будут осваивать визуальные блоки, потом JavaScript, и наконец Python - и вот ваша дочь уже не играет целый день в видеоигры, а программирует их. Конечно, мы надеемся, что ТАК долго карантин не продлится, но если ребенок заинтересуется программированием сейчас, то это и в пост-апокалиптическую эпоху не помешает.

Учить английский, немецкий или китайский (ни на что не намекаем, но умный поймет) удобно с помощью Busuu. Каждый курс там разработан по системе CEFR, и можно выбрать уровень от А1 до В2.

А в качестве награды себе за покорение лингвистических высот - побалуйтесь фотографиями. Словите красивый рассвет с балкона, с помощью широкоугольной камеры iPhone 11 или отредактируйте наконец снимки с Новогоднего путешествия. Для улучшения фотографий, кстати, можно не лезть в Photoshop, а освоить Touch Retouch - это iOS приложение позволяет удалять нежелательные объекты, или дефекты, прямо на экране смартфона. И вот вы уже почти фото-дизайнер.

Как долго продлится чрезвычайная ситуация с вирусом - мы не знаем. Зато уже понятно, что роль ноутбуков, планшетов и смартфонов в нашей жизни значительно вырастет. А обладатели техники Apple в новых реалиях будут иметь самый широкий и оптимизированный функционал. Проконсультируйтесь с сертифицированными Apple экспертами для того, чтобы подобрать лучшую для себя модель онлайн на сайтах официальных партнеров в Украине - Цитрус, Алло, Комфи, Фокстрот, Эльдорадо, Мойо, Vodafone, TTT, KTC и iOn (Apple Premium Reseller).

Нескучной вам изоляции, друзья! И до встречи онлайн!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях