"Мешали спать": в Харькове мужчина выбросил котят с 12 этажа

В Харькове мужчина выбросил котят с балкона. Фото: hd-freewallpapers.com

В Харькове мужчина выбросил котят с балкона. Фото: hd-freewallpapers.com

События
25 марта 2020 08:30

В Харькове судили мужчину, который выбросил с 12-го этажа двух котят. Об этом Vgorode узнал из Единого реестра судебных решений.

Смотрите также: Била кота о дерево: под Харьковом суд постановил вернуть живодерке другого котенка

Как указано в документе, 27 января 2019 года в полицию обратились свидетели происшествия на проспекте Героев Сталинграда, 1а . Полицейские нашли мертвого котенка возле мусорного бака, и еще одного, с серьезными травмами, рядом. Второй котенок вскоре умер в ветклинике.

Подозреваемого быстро вычислили: им оказался 27-летний местный житель. Он был пьян в день, когда произошло преступление.

На суде мужчина своей вины не признал. Он утверждал, что входная дверь была не закрыта — ее оставила открытой его мать, и котята могли выбежать. А на балкон общего пользования, откуда их выкинули, они попали при помощи кого-то другого, потому что для этого котятам надо было преодолеть 4 двери.

Но отвертеться живодеру не удалось: его опознала свидетельница преступления. Кроме того, подозреваемый сам рассказал одному из патрульных, что выбросил котят с балкона, потому что они мешали спать.

Коминтерновский районный суд Харькова признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными и приговорил к 5 годам тюрьмы. Кроме того, мужчина должен выплатить 10 000 гривен за экспертизу.

Пока решение суда не вступило в силу. Идет срок апелляционного обжалования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях