Для медиков и правоохранителей: Кернес спросит президента о запуске метро

Фото: Vgorode

Фото: Vgorode

События
24 марта 2020 15:45

Можно ли восстановить работу метро в Харькове, мэр Геннадий Кернес спросит завтра, 25 марта, на селекторном совещании с участием президента и премьер-министра Украины.

Об этом он рассказал на брифинге по результатам совещания по противодействию распространению коронавируса, сообщает "Суспільне".

"Я буду ставить этот вопрос. Могу сказать только одно: что пока согласно постановлению Кабинета министру карантин действует до 3 апреля. Пока. Другого постановления пока нет. Поэтому я могу сказать, что мы ожидаем, что за постановления Кабмина будут, какие законы будут приняты Верховной Радой", — сказал Кернес.

На вопрос, будет ли метро доступно всем или только ограниченному количеству граждан, мэр ответил так:

"Мы готовы вместе с облгосадминистрацией разработать меры такие, чтобы это спецмероприятия были для тех, кто нуждается в доставке к пункту назначению: есть врачи, правоохранители, пищевая отрасль и так далее. То, что люди производят ежедневно и то, что нужно для жизни и для защиты".

Напомним, в Харькове введен карантин для недопущения распространения коронавируса. Метро закрыто до 3 апреля, а наземный транспорт изменил маршруты. Также из Харькова отменены все поезда и все пригородные электрички

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях