1 000 гривен: кто и когда получит доплату к пенсии в Харькове

Кто и когда получит 1000 гривен к пенсии в Харькове. Фото: mana.su

Кто и когда получит 1000 гривен к пенсии в Харькове. Фото: mana.su

События
23 марта 2020 13:37

Стало известно, кто из харьковских пенсионеров получит доплату в размере 1 000 гривен и когда эти деньги будут перечислены.

В тему: Новые требования к стажу и пересчет выплат: что ждет харьковских пенсионеров в 2020 году

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении 18 марта пообещал дополнительные выплаты пенсионерам в связи с карантином, направленным на профилактику эпидемии коронавируса.

«Граждане, которые получают пенсию меньше 5 тысяч гривен должны получить доплату в размере 1 тысячи гривен», — сказал Зеленский.

В Министерстве социальной политики анонсировали программу помощи пожилым людям. Об этом рассказала новая министр социальной политики Марина Лабезная, по словам которой пенсионеры, люди с инвалидностью, а также другие получатели социальной помощи, размер которой менее 5000 гривен, в следующем месяце получат дополнительную единоразовую выплату в размере 1000 гривен, сообщает "Вечерний Харьков".

Комментируя инициативу правительства, глава Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага рассказал, что на сегодняшний день официальных документов для выплат пока нет, однако как только они поступят, то будет задействована процедура, которая даст возможность начать процедуру таких начислений.

«Во-первых, это будет зачисление на карту, а во-вторых, доставка почтовыми отделениями. Никуда ходить не надо будет», — подчеркнул чиновник.

По словам главы департамента в Харьковской области единоразовую выплату получат 673 142 пенсионера.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях