Когда в Харькове прекратятся арктические морозы

Фото www.sxc.hu. В Харькове усиливается мороз.

Фото www.sxc.hu. В Харькове усиливается мороз.

События
08 февраля 2012 17:00

Вот уже две недели Харьков неистово атакуют морозы. Горожане вспоминают: так долго холода не держались уже давно.

- Как правильно, сильные морозы держатся неделю, максимум полторы, - рассказывает метеоролог Лидия Пригожина. - Раньше такие затяжные холода частенько были в 80-х, но сейчас люди привыкли к теплым зимам и намного хуже переносят морозы. Кстати, и животные тоже. Да и дети стали более метеочувствительны. Так что пользы от такого холода сейчас никакого.

Ближайшие несколько дней в Харькове будет очень холодно. По данным метеорологов на выходных столбик термометра опустится почти до 30 градусов мороза. К счастью, такой лютый холод синоптики обещают лишь на ночь, днем – около 18…20 градусов ниже ноля.

Удивительно, но при этом отменять школьникам занятия городские власти не планируют. По мнению чиновников, не пускать детей в школу стоит лишь при условии, что температура воздуха будет опускаться ниже 15 градусов днем.

Когда же придет долгожданное потепление, синоптики ответить с точностью затрудняются, но предполагают, что это будет середина следующей недели.

- Где-то с 16 февраля в Харькове установится более мягкая погода. Полностью морозы не уйдут, но значительно уменьшатся. Градусов на 10, - предполагают в харьковском Гидрометцентре.

Напомним, весна обещает быть раненый и затяжной. Во всяком случае, так предсказал харьковский сурок Тимка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях