Главные стройки Харькова заМОРОЗились

Возобновить активность можно будет, когда температура поднимется хотя бы до минус 10. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Возобновить активность можно будет, когда температура поднимется хотя бы до минус 10. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
08 февраля 2012 16:28

- По такой погоде мы практически все отдыхаем. Разве что работы по монтажу оборудования ведутся на площадке, которая находится ближе всего к кругу троллейбуса, - рассказал сотрудник метростроя Сергей, работающий на строящейся станции "Победа". - На двух остальных участках сейчас только откачивают воду, она прибывает даже в морозы. 

Возобновить активность, по мнению метростроевца, можно будет, когда температура поднимется хотя бы до минус 10, и то, если решат проблему с финансированием.

- К сожалению, выполнять основные работы мы не сможем, так как деньги уже практически закончились, - разводит руками Сергей. - Очень важно решить вопрос с  переносом трамвайных путей, так как на этом месте будет находиться платформа с балконами и прочими обязательными атрибутами, а это - немалые средства. Ведь нужно закупить лес, необходимые металлоконструкции и прочие материалы…

Несколько притормозилась и реконструкция в харьковском "Диснейленде".

- В такие морозы некоторые виды работ попросту нельзя выполнять, - пояснил Олег Гриненко, главный инженер ЦПКиО им. Горького. – Так что мы пока занимаемся внутренней отделкой уже построенных помещений – туалета, кафе… Продолжаем завозить аттракционы и создавать декорации. Правда, теперь над скульптурами мастера работают не на улице, а в теплых помещениях. По хорошей, теплой погоде будем потом закреплять их на специальных каркасах.

Небольшое затишье царит и в мастерской Александра Ридного, который в ответе за львиную долю объектов для обновления площади Конституции.

- К работе над новым памятником Независимости я еще не приступал. Чтобы сделать из бетона трехметрового Меркурия (скульптура украсит фасад университета искусств), тоже ждем тепла, - заверил скульптор. - Если начнем ваять в мастерской, попросту не сможем вынести. Огромную цельную фигуру придется поднимать краном, перевозить, а потом уже устанавливать на здании консерватории. Собирать композицию однозначно будем, когда потеплеет.

Надежда Шостак, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях