Судьи не передумали арестовывать Авакова

Адвокат Авакова хочет доказать, что уголовное преследование его клиента изначально незаконно. Фото с персонального сайта Арсена АВАКОВА.

Адвокат Авакова хочет доказать, что уголовное преследование его клиента изначально незаконно. Фото с персонального сайта Арсена АВАКОВА.

События
07 февраля 2012 16:26

Содержание под стражей – слишком жестокий и неоправданный ход в отношении Авакова, считает защитник главного бютовца области Юрий Вишневецкий. Напомним, на прошлой неделе бывшего губернатора Харьковщины объявили в розыск.

- Избрание такой меры пресечения явно противоречит нормам уголовно-процессуального кодекса Украины. Поскольку после вынесения постановления о привлечении Авакова Арсена Борисовича в качестве обвиняемого по делу  следователем никаких мер для его вызова в установленном законодательством порядке не предпринималось, - говорит Юрий Александлрович.

Вчера доводы Вишневецкого выслушал апелляционный суд и... решил ничего не менять в решении суда первой инстанции. Тем не менее останавливаться адвокат Авакова не собирается. Он хочет доказать, что уголовное преследование его клиента изначально незаконно.

- Ждем назначения слушания в Червонозаводском районном суде, - пояснил юрист.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях