"Морозный карантин" не повлияет на продолжительность весенних каникулы

Фото kp.ua. Каникулы детям сокращать не будут.

Фото kp.ua. Каникулы детям сокращать не будут.

События
02 февраля 2012 14:07

Занятия в харьковских школах с 1 февраля из-за морозов приостановлены, но это не повлияет на продолжительность весенних каникул.Об этом сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Она отметила, что зимние, весенние и осенние каникулы в совокупности должны составлять месяц и лишать детей этого отдыха не будут ни в коем случае.

- Есть санитарные правила и нормы, которых мы четко придерживаемся. В них говорится, что при температуре минус 20 занятия прекращаются в младших классах, при минус 24 - в старших. Мы отменили занятия в школах потому, что ветер, который сопутствовал низкой температуре, значительно усиливал ее влияние, - подчеркнула директор департамента.

Она сообщила, что если потеплеет, то с понедельника все ученики пойдут в школы. Кроме того, в учреждениях проведут медосмотры, как после каникул.

Кроме того, как отметила Ольга Деменко, Департамент образования ежедневно получает информацию о температурном режиме каждого из харьковских детсадов.

-  Пока никаких проблем не возникало, - сообщила директор департамента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях