Главный коммунальщик города не воспользовался возможностью пригнать в свой двор чистящую технику. Фото авторов и из архива "КП". Фото из архива "КП".
Перед подъездом девятиэтажки на ул. Краснодарской, где проживает директор департамента коммунального хозяйства мэрии Виктор Китанин, - идеальная чистота: ближайшие пять метров тротуара освободили от снега, пешеходные дорожки посыпали песком.
- У нас дворник хороший, - улыбается пенсионер из китанинского подъезда.
Оказывается, дом закреплен за дворником с 14-летним стажем Раисой Ивановной, которая пришла в коммунальную сферу с какого-то завода. Ее саму мы не застали (она как раз ушла на обед), но пообщались с лучшим дворником Харькова Валентиной Фесенко, которая обслуживает соседний дом и периодически подменяет коллегу по жэку.
- Раиса Ивановна уже лет пять убирает возле дома Виктора Александровича, - рассказывает Валентина Фесенко. - Это не единственная территория, которую нам приходится обслуживать. Но мы справляемся.
![]() | |||
Виктор Китанин. | |||
- А сам Китанин лопату в руки не берет?
- Нет, он рано уходит на работу. И всегда здоровается, если идет мимо.
![]() | |||
Александр Яковлев. | |||
![]() | |||
Дорожка у парадного директора "Жилкомсервиса" щедро усыпана песком. | |||