Харьковчане еще до морозов раскупили одежду для собак

На одежде для своих питомцев хозяева особенно не экономят. Фото <a href= http://i064.radikal.ru/1005/6b/c14d6616e2c3.jpg>radikal.ru</a>.

На одежде для своих питомцев хозяева особенно не экономят. Фото <a href= http://i064.radikal.ru/1005/6b/c14d6616e2c3.jpg>radikal.ru</a>.

События
25 января 2012 17:58

- Похолодание особенно не повлияло на покупательскую способность, - оценила спрос на теплую одежды для животных Ирина, менеджер по розничной продаже одного из фирменных зоомагазинов Харькова. - Все, кто хотел что-то купить, сделали это осенью и ждут весенние поступления.

В магазине есть все, начиная от маек, шортиков и купальников для животных и заканчивая верхней зимней одеждой.

- На зиму берут в основном утепленные комбинезоны с мехом, - рассказывает продавец. – Стоят они у нас от 550 гривен, есть и за 745. Шьются из обычных тканей, главным образом это пропитанная плащевка, искусственный или натуральный мех.

Впрочем, приодеть четверолапого можно и подешевле.

- Комбинезончик для собачки у нас стоит 160 - 200 гривен, шубка – до 200, - рассказала продавец интернет-зоомагазина Анжела. – Есть у нас и ботиночки по 169 гривен. Хотя некоторые их стараются не покупать, потому что они не сидят крепко на лапах и иногда теряются. Есть люди, которые выходят из положения по-другому: берут по две пары на случай потери.

Сейчас, по наблюдениям Анжелы, харьковчане уже покупают больше весенней одежды – толстовки, платья - зимнюю даже никто не спрашивает. По мнению продавца, в такую погоду особенно теплолюбивых собак просто никто не выводит на улицу.

- У меня чихуахуа, он полминуты находится на улице - и сразу замерзает, - говорит девушка.

Некоторые хозяева предпочитают шить одежду для питомцев в ателье. У владелицы одного из них, Елены Водовозовой, график пошива расписан до марта. Из зимней одежды Елена шьет комбинезоны, куртки и шубы из натурального меха.

- Шуба самого маленького размера, ХХS, обойдется в 250 гривен, - говорит модельер. Курточка – в зависимости от модели, начиная от 100 и до 200 гривен. Комбинезон – минимум 230 - 250.

На одежде для своих питомцев хозяева особенно не экономят, ведь зачастую это состоятельные харьковчане, которые могут позволить себе купить собачке не только шубку из натурального меха, но и платяной шкафчик для ее хранения.

Юлия ЗИНЧЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях