Харьковские мусоровозы будут ремонтировать в бывших конюшнях ХIХ века

Там будут обустроены смотровые ямы, подъемники, шиномонтаж, место для сварочных работ, а также бытовые помещения для водителей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Там будут обустроены смотровые ямы, подъемники, шиномонтаж, место для сварочных работ, а также бытовые помещения для водителей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
13 января 2012 09:03

Коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов" разработало проект профилактория по ремонту и техобслуживанию большегрузных автомобилей. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Мустафин.

Новые ремонтные мастерские запланировали разместить на месте бывших конюшен, где содержали лошадей, вывозивших мусор в Харькове в ХIХ веке, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

- Сейчас в эти бараки сложно въехать: например, КамАЗы и МАЗы совсем не помещаются. Мы хотим построить на этом месте современные мастерские общей площадью до 5 тысяч квадратных метров. Там будут обустроены смотровые ямы, подъемники, шиномонтаж, место для сварочных работ, а также бытовые помещения для водителей. В мастерских сможет поместиться до 60% нашего автопарка, который насчитывает 220 единиц. Также проект предусматривает строительство во дворе большого навеса, - рассказал Вячеслав Мустафин.

Разработанный проект должен еще пройти архитектурно-строительную экспертизу. Как отметил коммунальщик", планируется, что строительство будет финансироваться из разных источников, в том числе за счет средств предприятия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях