В подъездах харьковчан вкрутят 52 тысячи бесплатных лампочек

В 2008 году электролампа стоила 1,06 гривен, а сейчас – 2,33 гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В 2008 году электролампа стоила 1,06 гривен, а сейчас – 2,33 гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
11 января 2012 14:47

В этом году комунальное специализированное предприятие "Харьковгорлифт" установит в подъездах жилых домов харьковчан 52 тысячи новых лампочек. Об этом сегодня  сообщил директор КСП "Харьковгорлифт" Анатолий Кандауров.

Повышение тарифа на обслуживание системы освещения мест общего пользования в жилых домах значительно ускорит модернизацию этой системы, сообщила начальник участка по обслуживанию внутридомовых электросетей КСП "Харьковгорлифт" Елена Белевцова.

- Наша работа заключается в техническом и аварийном обслуживании, а также в текущем ремонте и включает в себя затраты на зарплату, материалы, приобретение спецодежды, спецобуви, инструментов. Повышение тарифа – вынужденная мера, поскольку значительно выросла минимальная зарплата. Или, скажем, если в 2008 году электролампа стоила 1,06 грн, то сейчас – 2,33 грн. С повышением тарифа будет возможность активнее внедрять энергосберегающие технологии, экономить электроэнергию, - отметила Елена Белевцова.

В подъездах харьковчан вкрутят 52 тысячи бесплатных лампочек фотоЕсли полностью установим все эти лампочки за 2-3 месяца, то доведем освещенность подъездов в домах независимо от этажности приблизительно до 75%. Это делается во всех районах города, независимо от того, центр это или окраина. Кроме того, существует программа Кабмина, по которой нам должны выделить 9 миллиона гривен на энергосберегающие светильники. Если эти деньги попадут к нам, то практически все подъезды будут освещены.-- Кандауров Анатолий ИвановичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях