В харьковском зоопарке уникальное пополнение – здесь родилась тройня амурских тигров

Уссурийская тигрица Атка снова многодетная мама. Фото: www.atn.kharkov.ua

Уссурийская тигрица Атка снова многодетная мама. Фото: www.atn.kharkov.ua

События
07 января 2012 09:27

Полосатое пополнение в зоопарке Харькова. Там родилось трое тигрят. Сегодня маленьких хищников уже могут увидеть посетители.

Уссурийская тигрица Атка снова многодетная мама. Двух дочек и сына она родила около 2-х месяцев назад. На удивление для представителей семейства кошачьих не оставляет вольера и отец полосатиков – Амба, малышей при этом самец не трогает, говорят работники зоопарка. А вот самих тигрят удается увидеть не всем. Со своего домика маленькие хищники выходят не часто.

Амурский тигр уже много лет находится на грани исчезновения, говорит директор зоопарка, поэтому пополнение в харьковской семье хищников особенно ценно для сохранения редкого вида животных.

- Мама, слава Богу, их не бросила и кормит, мы надеемся, будет кормить хотя бы до годика, тигры подкармливают своих малышей иногда даже до 2-х лет, - пояснил Алексей Григорьев, директор зоопарка. - После чего отношения меняются у мамы с малышами, она их начинает понукать к самостоятельной жизни, чтобы они создавали свои семьи, учились сами добывать себе еду и так далее. У нас родились крепкие здоровые малыши и это событие достаточно большое, потому что в мире около пятисот амурских тигров, это не так много.

В Харькове тигрята будут оставаться около 2-х лет, после чего хищники будут радовать посетителей других зоопарков.

Влад Беспалов, по материалам "АТН".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях