Харьковские правоохранители вернули домой загулявшего подростка

Милиционеры нашли ушедшую из дома молодую девушку.

Милиционеры нашли ушедшую из дома молодую девушку.

События
05 января 2012 17:50

В ночь с третьего на четвертое января по Лозовского горотдела позвонила обеспокоенная 44-летняя женщина, которая сообщила, что исчезла ее 15-летняя дочь. Днем 3 января она ушла из дома и не вернулась. Самостоятельные поиски были безрезультатными, на телефонные звонки девушка не отвечала.

Работники сектора криминальной милиции по делам детей Лозовского ГО ГУМВДУ в Харьковской области Николай Гаврилов и Сергей Чередниченко сразу начали розыск девушки.

Были отработаны все города, где она обычно бывала, опрошены знакомые и друзья. И уже вечером 4 января местонахождение девочки удалось установить. Оказалось, что она гостила у своей знакомой, которая тоже живет в Лозовой. Девочку вернули домой.

Учитывая то, что ребенок не впервые покидает дом, в отношении ее матери сотрудниками милиции был составлен административный протокол (невыполнение родителями обязанностей, по воспитанию детей).

Как отметил начальник криминальной милиции по делам детей Денис Моспанюк, в прошлом году в семьи были возвращены 5 несовершеннолетних лозовчан, которые по разным причинам уходили из дома.

Работники милиции советуют родителям уделять больше внимания своим детям, особенно в так называемом переходном возрасте и знать, как, где и с кем их дети проводят свое свободное время

Напомним, харьковская милиция хочет ввести для подростков комендантский час. Дети, не достигшие 14-летего возраста, не будут иметь права выходить на улицу после 10 часов вечера без сопровождения взрослых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях