В "Мавзолее" на Салтовке сделают евроремонт

Местные жители называют это здание "Мавзолеем" или "Муравейником". Фото "В городе".

Местные жители называют это здание "Мавзолеем" или "Муравейником". Фото "В городе".

События
05 января 2012 14:48

Торговый центр "Советский", который знаком большинству харьковчан под названием "Мавзолей", планируют реконструировать. Об этом сегодня сообщил председатель администрации Московского района Олег Товкун. Здание торгового центра находится в 520-м микрорайоне на Салтовке по адресу улица Гвардейцев Широнинцев, 45.

- Местные жители называют это здание "Мавзолеем" или "Муравейником". Оно было построено в 1978 году и стало первым торговым центром на Салтовском жилмассиве. Сейчас здание находится в очень плачевном состоянии, и предприниматели уже сами кое-как проводят работы по укреплению несущих конструкций, - отметил Олег Товкун.

Председатель администрации московского района подчеркнул, что для приведения здания в порядок необходимы серьезные инвестиции и решение этого вопроса вынесут на рассмотрение руководства города. Пока же на первых порах планируется совместно с предпринимателями отремонтировать хотя бы часть фасада.

Напомним, что харьковский "Мавзолей" из красивого торгового центра превратился в заросшие руины. Полуразрушенное здание сейчас используется арендаторами, и рассыпается на глазах у жильцов района и города. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях