В Харьков на Евро-2012 приедет королева Нидерландов и канцлер ФРГ Ангела Меркель

Фото пресс-службы горсовета. На Евро-2012 в Харьков приедут ВИП-персоны.

Фото пресс-службы горсовета. На Евро-2012 в Харьков приедут ВИП-персоны.

События
04 января 2012 15:45

Королева Нидерландов Беатрикс Вильгельмина Армгард и канцлер ФРГ Ангела Меркель планируют посетить матчи сборных своих стран во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове. Об этом сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу городского совета Александр Нечипоренко.

Он отметил, что сейчас ведутся переговоры о приезде голландской королевы. 23 января Харьков посетят представители Нидерландов, которые будут подыскивать августейшей особе резиденцию. Как известно, Беатрикс выразила желание присутствовать на всех трех матчах сборной. Также Александр Нечипоренко уточнил, что, возможно, матч между сборными Нидерландов и Германии в Харькове посетит канцлер Германии Ангела Меркель.

Вместе с тем, директор департамента отметил, что на данный момент ни один из VIP-гостей не изъявил желания остаться переночевать в Харькове – они будут прилетать на матч чартером и так же отбывать сразу по его окончании.

-Конечно, на играх каждой сборной будут присутствовать высокопоставленные лица. Мы готовимся к этому. Также могу сказать, что во время Евро-2012 Украину планируют посетить около 2 тысяч американцев. За все 10 дней матчей Евро-2012 в Харькове побывают около 200 тысяч болельщиков, - добавил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012.

Александр Нечипоренко также рассказал,  что УЕФА и страны-участницы чемпионата оповещают Харьков, какое количество болельщиков приедет на тот или иной матч. В целом планируется, что посмотреть на матчи каждой группы приедут около 40 тысяч человек.

Директор департамента добавил, что с 20 января ожидаются визиты в Харьков представителей федераций футбола стран-участниц Евро-2012, в ходе которых пройдет ряд переговоров по вопросам размещения.

В то же время, сами футболисты до сих пор определяются с местом проживания и тренировок. Александр Нечипоренко отметил, что голландцы рассматривают два варианта размещения: проживание в "Superior Golf Club" и тренировки на базе в "Солнечном" либо проживание в гостинице "Металлист" с тренировкой на полях базы клуба в пос. Высоком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях