Январь в Харькове будет переменчивым: то "плюс" с дождем, то крещенские морозы

Морозов и снега синоптики пока не обещают. Фото "В городе".

Морозов и снега синоптики пока не обещают. Фото "В городе".

События
03 января 2012 11:12

Погода до конца января не слишком будет баловать харьковчан. Мокрый снег сменится дождем, а гололед – лужами, и наоборот. Поэтому из дому в эти дни лучше выходить в удобной обуви с нескользкой подошвой и зонтиком.

– До воскресенья будет плюсовая температура, изредка только ночью значок термометра будет опускаться до 3 градусов со знаком минус, – сообщили в Харьковском Гидрометцентре. – Особых морозов не будет до самого Крещения, как и по-настоящему зимней погоды. До конца января температура воздуха будет колебаться от трех градусов тепла до семи градусов мороза. И так практически каждый день: ночью подмерзнет, утром растает. Предвидятся и сильные порывы ветра – до 15 метров в секунду. И, естественно, будет гололед на дорогах.

А вот в феврале уже ожидаются сильные морозы, которые также будут чередоваться со слякотью и дождем.

В ближайшие дни в Харькове будет тепло, местами будут небольшие осадки в виде дождя и дождя со снегом. 

Врачи-эпидемиологи тем временем бьют тревогу: при такой температуре простудиться несложно. Поэтому доктора советуют поберечься: есть лук, чеснок, смазывать нос оксолиновой мазью перед выходом из дому и одевать только теплые вещи. А пока, по данным городской СЭС, грипп и ОРВИ в городе не свирепствуют.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях