Харьковский астролог сделал прогноз на 2012 год

Константин Дараган предсказал, что произойдет в 2012 году

Константин Дараган предсказал, что произойдет в 2012 году

События
02 января 2012 12:07

Главное – конца света не предвидится. Однако и спокойной ситуацию в мире нельзя будет назвать даже с большой натяжкой, уверен известный харьковский астролог Константин Дараган.

2012 год, по мнению астролога, будет сопровождаться классическими астрологическими показателями, которые, к сожалению, не обещают спокойствия, затишья или стабильности. Главная особенность года – лавинообразные общественные процессы.

Это очень трудное время для конструктивной политики и стабильного развития экономики. И особенно – для тех правительств, которые будут пытаться избежать перемен и реформ. Процессы начнутся сами и приобретут необратимый характер к концу 2012 года. В прошлом такие же показатели всегда сопровождали периоды политических кризисов, экономических депрессий и стремительных социальных реформ.

Экономика. 2012 год испытает на прочность ряд крупных национальных корпораций, занятых в технической и информационной отраслях. По мнению Константина Дарагана, существует реальная угроза банкротства или насильственного поглощения ряда высокотехнологичных компаний, авиакомпаний и технических инновационных проектов. Цена на нефть окажется спекулятивно завышенной в первую половину года, но существенно снизится во вторую. Наиболее вероятная "точка разворота" – конец июня.

Год будет удачным для малого и среднего бизнеса при выраженном системном кризисе крупного капитала. Но есть и ложка дегтя – в этот период активизируются разномастные мошенники.

2012-й станет трудным временем для свободных СМИ. Астролог прогнозирует стагнацию крупных компаний, возможен кризис доверия к мировым СМИ как к источнику новостей. Кроме того, в наступающем году идея государственного регулирования Интернета станет реальностью в целом ряде "свободных" стран.

Политика и общество. Продолжится предсказанная несколько лет назад деконструкция демократии, усиление авторитарных, тоталитарных и националистических течений. Вне всяких сомнений, для мировой политики 2012-й -- год радикальных и внезапных перемен.

– Также в 2012 году высока вероятность стихийных общественных выступлений, которые будут выходить далеко за рамки задуманного их организаторами, – говорит Константин Дараган. – Провокационные действия будут приводить к неконтролируемым и непредсказуемым последствиям. Здесь также присутствует "эффект лавины". Конфликт власти и общества – главная тема года независимо от страны. При этом власть всегда будет иметь преимущество. Общественные выступления будут настоящие, неуправляемые, подобные недавним событиям в Болгарии и Косово, а не "хорошо спродюсированные стихийные выступления масс", как в Египте и Ливии.

Основой для таких беспорядков станут национальный вопрос или религиозная рознь. По мнению астролога, в странах с отсталой культурой вероятность бунтов и погромов очень высока.

Войны и катастрофы. По мнению Константина Дарагана, в 2012 году перспектива военного переустройства мира за счет кратковременных локальных вооруженных конфликтов еще более реальна, чем в 2011-м.

– "Народные революции" в северной Африке перестанут быть центральной новостью, – прогнозирует астролог. – Произойдет резкое вооруженное обострение ситуации на Ближнем Востоке.

В период с 2012 по 2018 год очень высока вероятность локального применения оружия массового поражения. Причем критичны именно три ближайших года – так называемое "военное трехлетие" 2012-2015 годов. Высока вероятность и беспорядков, и крупных терактов в Европе, именно в развитых странах, вплоть до введения чрезвычайного положения в отдельных городах. В группе риска – Франция, Британия, Италия.

Новая военная кампания, которая начнется в период с начала года до середины апреля,  закончится очень проблемно для атакующей стороны. Агрессоры получат серьезную и неразрешимую проблему в результате собственных же действий. Хуже всего события будут развиваться, если война начнется 8 марта или 7 апреля.

Кроме того, весь год в проблемном поле находится тема авиации, то есть вероятность крупных авиакатастроф весьма высока,  особенно в середине года.

Искусство. Грядущий год способствует успехам в кинематографии, продолжает Константин Дараган. В 2012-м будут сняты картины, которые станут классикой мирового кинематографа.

Компьютерная игровая индустрия переживет настоящий подъем. Как и в кинематографе, в 2012 году уверенно можно ожидать выхода проектов, которые будут признаны культовыми среди потребителей и поставят рекорды финансовой успешности, станут новыми "иконами жанра".

Источник: "Вечерний Харьков"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях