Главный офис больничной кассы откроют на улице Шевченко

Количество сотрудников муниципальной кассы напрямую будет зависеть от количества пациентов и членских взносов.

Количество сотрудников муниципальной кассы напрямую будет зависеть от количества пациентов и членских взносов.

События
30 декабря 2011 08:31

Главный офис муниципальной больничной кассы разместят в здании городской детской больницы №23 на улице Шевченко, 133. Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

- Это будет центральный офис, а представительства появятся на всех предприятиях и в учреждениях, где будет практиковаться коллективное членство, а также во всех лечебных учреждениях, с которыми будет работать муниципальная касса. Сейчас мы набираем врачей-экспертов, которые будут оценивать те назначения, которые члены кассы будут получать у больничных врачей. Эксперты будут изучать целесообразность назначений, отбирать наиболее эффективные, но недорогие медикаменты. При этом мы разделим врача и больного, чтобы врач не писал пациенту список лекарств, а тот не ходил за ними в аптеку – в этой ситуации у больного все равно остается ощущение, что врач залез ему в карман, - пояснила Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, что харьковчане теперь могут откладывать себе деньги на лечение в социальную кассу. В городе заработала общественная организация, которая будет решать финансовые проблемы с медициной ее членов.

Заместитель городского головы уточнила, что количество сотрудников муниципальной кассы напрямую будет зависеть от количества пациентов и членских взносов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях