В Харьков завезли корь из Западной Украины

Фото с сайта kharkov.info. Корью заболело два студента из Юракадемии.

Фото с сайта kharkov.info. Корью заболело два студента из Юракадемии.

События
28 декабря 2011 17:50

Оба заболевших воспитанника вуза – родом из Западной Украины. Недавно они побывали дома и там, похоже, и подхватили инфекцию.

- Заболевание вовремя обнаружили. Студентов вылечили, все разъехались по домам, - заверил вчера журналистов вице-мэр Харькова Александр Кривцов. - Но мы сегодня не знаем ситуации во Львовской и Тернопольской областях. Распространение кори необходимо контролировать.

Тем временем по Харькову ходят упорные слухи о том, что у студентов вуза начались досрочные каникулы еще на прошлой неделе. В приемной проректора по учебной работе НЮА эту информацию не подтвердили.

- Карантин у нас не объявляли, - сообщила секретарь.

В мэрии пообещали, что не допустят к занятиям больных студентов. Все, кто покидал пределы Харьковской области, должны будут пройти медосмотры. А в горСЭС на всякий случай советуют воздержаться от путешествий. Медики напоминают: корь – острая вирусная инфекция, сопровождается интоксикацией, жаром, воспалением верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и сыпью по всему телу. Санврачи советуют при первых признаках кори обращаться к врачу, взять больничный и пересидеть болезнь дома.

Наталья Амирханян, "Комсомольская правда"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях