На месте котлована в начале Пушкинской хотят соорудить еще один торговый центр

Фото пресс-службы горсовета. Котлован на Пушкинской застроят под торгово-развлекательный центр.

Фото пресс-службы горсовета. Котлован на Пушкинской застроят под торгово-развлекательный центр.

События
27 декабря 2011 15:24

Городская власть предлагает построить на ул. Пушкинской, 2 торгово-развлекательный центр.Об этом сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.

- Сейчас мы активно работаем, чтобы найти на этот участок реального инвестора, который бы построил там не фантасмагорический небоскреб, а окупаемый объект. Давайте трезво оценивать ситуацию: в городе нет такой деловой активности, чтобы в разумные сроки окупить бизнес-центр стоимостью 700 миллионов долларов. Поэтому мы понижаем планку до реальных масштабов, подразумевая под этим, что на этом месте должен быть построен развлекательно-торговый центр стоимостью до 100 миллионов долларов. Проведены переговоры с десятком солидных инвесторов, но окончательно пока никто не дал согласие, люди думают. Осуществление этого проекта действительно требует осмысления и продуманных действий, - отметил Александр Кривцов.

Он напомнил, что решением суда бывший арендатор этого участка, генеральный директор фирмы "Харьков-Москва" Шмуэл Дукер обязан привести эту площадку в состояние, пригодное для дальнейшего использования.

- Естественно, что за деньги городского бюджета засыпать котлован мы не будем. Поэтому мы будем с судебными исполнителями заставлять господина Дукера привести площадку в порядок. Кроме того, перед нами стоит важная задача – организовать объективное исследование площадки, чтобы понять реальность угрозы обрушения откосов котлована и т.д. Конечно, желательно, чтобы потенциальный инвестор использовал все то, что уже там начато, - добавил первый заместитель городского головы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях