Животных в харьковском зоопарке будут развлекать едой из коробки

Фото пресс-службы зоопарка. Птиц поместили в отапливающий вольер.

Фото пресс-службы зоопарка. Птиц поместили в отапливающий вольер.

События
27 декабря 2011 09:51

В Харьковском зоопарке решили занять животных, чтобы они не скучали в зимний период года. Для бодрствующих жителей зоопарка на зиму придумали всевозможные развлечения и купили новые игрушки. Также в питомнике решили больше освещать вольеры, а еду подавать необычным способом, пишет "Сегодня".

- Рацион мы менять не можем, так как животные уже привыкли к сбалансированному питанию. Но кормить мы их будем "сюрпризом": накладывать еду не в миски, а в коробки, которые закроем. Таким образом, животное и развлекается, открывая еду, и кушает, — объясняет новую систему заведующая образовательной и научной частью Татьяна Таранцева.

Под ноу-хау зоопарка подпадут все хищные животные, птицы и обезьянки. Слонов и бегемотов пока оставят без развлечений, ведь для этих габаритных зверей нужны особые игрушки.

Несмотря на опасения зоологов по поводу слишком теплой зимы и возможной бессонницы у медведей, косолапые Харьковского зоосада уже впали в спячку.

- Похолодало у нас совсем недавно, но все семеро бурых медведей, кроме белого, крепко спят. А когда они проснутся, зависит от температуры. Думаю, где-то в марте, — рассказал заведующий отдела хищников Виктор Шевель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях