КП "Жилкомсервис" будет предоставлять харьковчанам информацию о состоянии их домов

Инициатором проекта является КП "Жилкомсервис". Фото из архива "КП".

Инициатором проекта является КП "Жилкомсервис". Фото из архива "КП".

События
27 декабря 2011 08:29

В Харькове планируют внедрить систему мониторинга содержания жилого фонда. Об этом сегодня заявил директор коммунального предприятия "Жилкомсервис" Александр Яковлев.

Коммунальщик отметил, что такое средство технического контроля даст возможность создать полную картину состояния домов и придомовых территорий во всех районах Харькова.

- Мы хотим создать единую базу, в которой будут данные всех коммунальных предприятий, которые обслуживают жилой фонд города. На сегодняшний день такие базы есть у каждого из предприятий, но, если их сравнить, то обнаруживаются определенные разногласия в цифрах и показателях. Общегородская система сможет объединить эти показатели, чтобы было понятно, по каким адресам существуют конкретные проблемы, чтобы своевременно и качественно устранять их. Мы надеемся, что в ближайшее время нам удастся внедрить эту систему во всех района, - отметил Александр Яковлев.

Инициатором проекта является КП "Жилкомсервис". Такая система уже на протяжении двух лет работает в Московском и Дзержинском районах. Информацию о состоянии домов и придомовых территорий жители могут узнать на участках "Жилкомсервиса" этих районов, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета. Эта система объединяет показатели КП "Жилкомсервис", "Харьковкоммуночиствод", "Вода".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях