В Коминтерновском районе появился первый православный храм

Храм рассчитан примерно на 60 человек. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Храм рассчитан примерно на 60 человек. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
26 декабря 2011 09:42

Вчера в Коминтерновском районе появился первый православный храм. Малый храм в честь иконы Божией Матери "Целительница" открыли на проспект 50-летия СССР. Этот храм является лишь частью будущего храмового комплекса архистратига Михаила, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Утром в новом храме прошел праздничный водосвятный молебен, а чуть позже - освящение престола и храма, а также первая Божественная литургия. На церемонии открытия присутствовал харьковский городской голова Геннадий Кернес. Церемонию проводил архиепископ Изюмский Онуфрий.

Как отметил городской голова, открытие храма в преддверии Нового года - это знаковое событие для города.

В Коминтерновском районе появился первый православный храм фотоОткрытие храма дает возможность людям верить в чудо, быть здоровыми и счастливыми. Он был построен в короткие сроки - всего за два месяца. Могу всех заверить, что мы и дальше будем строить храмы, чтобы вселить в людей веру. Пускай хранит вас Господь. С праздником!-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Новый храм будет постоянно действующим, его настоятелем назначен отец Виталий. Он рассчитан примерно на 60 человек. А большой храм, который планируется построить рядом, будет вмещать до 500 прихожан одновременно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях