Харьковчане теперь могут откладывать себе деньги на лечение в социальную кассу

Фото kp.ua. Членство в кассе поможет харьковчанам покупать лекарства по низкой цене.

Фото kp.ua. Членство в кассе поможет харьковчанам покупать лекарства по низкой цене.

События
23 декабря 2011 09:34

В Харькове работает муниципальная больничная касса. По информации пресс-службы Харьковского горсовета, об этом рассказала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По сути это будет общественная организация, - поясняет директор Департамента. – А ее главная цель – обеспечить дополнительное финансирование медицинской помощи для харьковчан..

Членство в больничной кассе доступно многим горожанам, в том числе социально незащищенным. На сегодняшний день сумма вступительного взноса – 70 гривен, ежемесячного – 40 гривен.

-Сейчас в этой организации уже задействованы директора некоторых департаментов Харьковского городского совета, а также руководители предприятий "Харьковгорлифт", "Харьковкоммуночиствод", "Харьковские тепловые сети", "Турбоатом". Кроме того, руководители этих предприятий входят в состав наблюдательного совета муниципальной кассы, в функции которого входит контроль за распределением средств, - подчеркнула заместитель городского головы.

Также Горбунова-Рубан рассказала, что для лечения харьковчанину нужно лишь подать заявление, что он является членом кассы. Далее больница, в которую обратился человек, связывается с офисом организации и сообщает о месте его нахождения. Туда выезжает эксперт организации и решает финансовые вопросы. Также договор заключат и с сетью муниципальных аптек города, с помощью которых членов кассы можно будет обеспечить необходимыми препаратами по максимально доступным ценам.

Она сообщила, что в планах городской власти в апреле 2012 года вступить во Всеукраинскую ассоциацию работников больничных касс Украины. Это даст возможность сотрудничать не только с городскими лечебными учреждениями Харькова, но и с больницами других городов Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях