"Киевстар" устроил праздник для воспитанников детского дома

В детском доме Шевченково воспитываются пятьдесят мальчиков школьного возраста и полсотни юношей.

В детском доме Шевченково воспитываются пятьдесят мальчиков школьного возраста и полсотни юношей.

События
23 декабря 2011 08:23
Автор: Наталья Александрова

В интернат прибыл десант "волшебников"

В эти предпраздничные дни все ждут волшебства, но больше остальных –  дети. Особое значение подарки, сладости и общение имеют для детей, которые живут в интернатах и детских домах. 20 декабря к воспитанникам Шевченковского детского дома прибыл целый десант "волшебников": волонтеры-сотрудники компании "Киевстар" привезли ребятам около 300 подарков - конструкторы, книги, мозаики, настольные игры, наборы для творчества. Телеком-оператор сделал детдому еще один существенный подарок - полностью оборудовал физиотерапевтический кабинет.

В детском доме Шевченково воспитываются пятьдесят мальчиков школьного возраста и полсотни юношей. И малыши, и ребята постарше с нетерпением ждали гостей.  "Киевстар" уже несколько лет заботится о Шевченковском детском доме, поэтому его воспитанники уже хорошо знакомы с сотрудниками Харьковского филиала компании.

- Опекая Шевченковский детский дом-интернат, мы решаем не только его бытовые проблемы, но и дарим ребятам позитивные эмоции, новые знания, радостные впечатления. Ежегодно в преддверии новогодних праздников наши сотрудники во всех регионах собирают подарки, а в этом году волонтеры приехали к детям, чтобы лично вручить их и открыть физиотерапевтический кабинет, - отметила  менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро.

"Эти дети очень талантливые"

Волонтеры компании подарили ребятам море позитивных эмоций. С киевстаровцами в Шевченково приехала преподаватель живописи и рисунка Юлия Лякина, она провела для мальчиков новогодний мастер-класс. Ребята, вооружившись кисточками, ленточками, ножницами, пайетками с удовольствием декорировали елочные шары и создавали новогодние композиции. Каждому ребенку помогал волонтер.

- Мне очень понравилось то, что дети мыслят творчески, у всех получились разные елки, разные шарики, много идей, дети действительно талантливы, - уверена дизайнер Юлия Лякина.

В Шевченковском детском доме очень ценят помощь, которую оказывает воспитанникам компания "Киевстар". За три года национальный телеком-оператор оборудовал комнату для эмоциональной разгрузки, гончарную мастерскую, кухню, в которой ребята, живущие  на всем готовом, учатся элементарным вещам – делать себе бутерброды и заваривать чай.

- Государство всем обеспечивает этих детей, у нас есть прачечная, пищеблок, но дети не умеют готовить, стирать, а где-то их нужно учить самостоятельности. Казалось бы, обычная кухня, но как важно, что она есть, спасибо добрым людям,  которые помогли ее сделать, - говорит Василий Павленко, заместитель директора Шевченковского детского дома-интерната.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях