Харьков начнет производить свои лифты

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове будут производить лифты.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове будут производить лифты.

События
22 декабря 2011 16:12

КСП "Харьковгорлифт" в начале следующего года готово представить лифт собственного производства для жилых домов. Об этом сегодня сообщил директор предприятия Анатолий Кандауров.

- Фактически, собственные лифты мы уже производим. Например, они установлены в 17-й больнице, но эти лифты технические. Мы же хотим презентовать лифт для жилого дома. Сейчас идет обкатка такого лифта, и мы его обязательно покажем. Раньше у нас были проблемы с его сертификацией, но эта проблема уже решена, - сообщил Анатолий Кандауров.

В харьковском лифте все будет собственного производства, кроме тросов и проводов. Как отметил директор "Харьковгорлифта", предприятие сможет выпускать 50 лифтов в месяц.

В производстве лифтов будет задействован завод по выпуску запчастей и деталей, созданный в 2007 году для нужд предприятия. Сейчас на нем производится более 120 деталей. Кроме того, закупают еще дополнительное оборудование.

- Таких технологий, как у нас на предприятии, нет больше ни в одном городе Украины. Мы сделали большой прорыв в этом направлении, - отметил Анатолий Кандауров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях