Десять харьковских танков отправили для украинской армии

Фото kp.ua. Харьковские танки отдадут украинской армии.

Фото kp.ua. Харьковские танки отдадут украинской армии.

События
22 декабря 2011 12:11

Десять новых танков "Булат" производства завода имени В. А. Малышева сегодня торжественно отправили для Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как подчеркнул первый заместитель городского головы Александр Кривцов, сегодняшнего события ждали не только работники завода, его ждал весь город.

-То, что вы сегодня отправляете в Вооруженные Силы Украины партию танков, дает уверенность в том, что завод постепенно станет на ноги. Нынешнее руководство страны уверенно держит курс и на модернизацию наших Вооруженных Сил, и на оказание помощи заводу, для того чтобы вы были способны выпускать новую технику и поставлять ее зарубежным партнерам. В ближайшее время есть хорошие перспективы, есть хорошие заказы,  и я уверен, что предприятие заработает устойчиво, - отметил первый заместитель городского головы.

Он также поздравил всех работников предприятия с наступающими праздниками и пожелал им крепкого здоровья, уверенности в своих силах.

- Отправка в дальнейшем партий на 10, 15, 20 танков станет для вас рядовым, обычным событием. Я уверен, что мы встретим Новый год с хорошим настроением и оптимизмом, - подытожил Александр Кривцов.

Справка. Государственное предприятие "Завод имени В. А. Малышева" – один из старейших машиностроительных заводов СНГ, Украины, Харькова. Основан в 1895 году как паровозостроительный завод.

За первые 15 лет на заводе освоили производство широкого спектра машиностроительной продукции: паровозов и станков, насосов и компрессоров, сельскохозяйственных машин и двигателей внутреннего сгорания, первых танков. В 20-30-е годы XX века здесь выпускали нефтяные и газовые двигатели для народного хозяйства, без иностранной технической помощи освоено производство судовых дизелей фирмы  "Зульцер", разработан и изготовлен первый отечественный бескомпрессорный дизель Д40.  Сегодня завод является одним из крупнейших машиностроительных предприятий Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях