Игровые площадки для детей будут производить харьковские зеки

Фото kp.ua.  Детские площадки производят зеки.

Фото kp.ua. Детские площадки производят зеки.

События
19 декабря 2011 17:46

С семи утра на производстве площадок трудятся двадцать человек. Такая площадка прослужит не меньше десяти лет, обещают в колонии. И подкрашивать каждый год не придется. Краска, дерево и металл - очень качественные, пишет МГ "Объектив".

- Мы не изобретали велосипед. Действительно, есть наработки и западных технологий, и наших производителей. Основное внимание уделили безопасности и качеству всех входных материалов, прежде всего. И травмобезопасности детей, - рассказал зам. начальника по производству Алексеевской исправительной колонии Александр Нехаев-Александров.

Цена большого игрового комплекса - от 50 до 70 тысяч гривен. Но самым популярным, уверены здесь, станет бюджетный вариант детской площадки - две качели и карусель. Этот набор будет стоить не дороже десяти тысяч. За месяц их в колонии могут делать дюжину. Но прежде, чем продавать, нужно получить на это разрешение.

Необходимые бумаги в колонии надеются получить уже к Новому году. Первую площадку, сделанную руками заключенных, установят в Первомайском - игровой комплекс купила мэрия.

Напомним, в Харькове снесут почти 200 детских площадок. Демонтаж аварийных спортивных и площадок с качелями начнется в ближайшее время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях