Куда сводить ребенка в новогодние праздники в Харькове

Первые детские шоу с праздничным уклоном в Харькове стартуют 22 декабря. Фото из архива "КП".

Первые детские шоу с праздничным уклоном в Харькове стартуют 22 декабря. Фото из архива "КП".

События
19 декабря 2011 08:34

Первые детские шоу с праздничным уклоном в Харькове стартуют 22 декабря. Сейчас актеры и музыканты без передышки репетируют новогодние представления. Практически во всех учреждениях культуры определились с ценами и расписанием. Пока что под вопросом только елки во Дворце пионеров, ему не выделили бюджетное финансирование на новогодние спектакли.

Актеры Театра кукол в дни новогодних каникул покажут детворе весь свой репертуар, перед началом каждого спектакля будут разыгрывать интермедию "Спасите Новый год".

- Она у нас шла несколько лет назад, но, думаю, что ее уже подзабыли. Это  приключения Дедушки Мороза - о том, как он столкнулся с Бабой Ягой, - сообщил  завлит театра Александр Стогний.

Напомним, с сентября труппа работает не на родной сцене, представления дают в Центре культуры Киевского района (бывший ДК работников связи). Но купить билеты можно в кассе Театра кукол.

Новый яркий спектакль покажут детям в театре украинской драмы им. Шевченко. Премьера музыкального представления "Кот в сапогах" состоится 22 декабря.  Шевченковцы тоже предлагают новогодний формат два в одном: интермедия плюс спектакль. В театре обещают полтора часа незабываемого шоу.

В ТЮЗе вчера только закончили прогон нового спектакля. В предновогодние дни и во время каникул здесь будут показывать по два представления в день.

- У нас премьера, спектакль называется "О чем рассказали волшебники" по мотивам Айболита. На протяжении каникул покажем довольно много представлений, - рассказал главный режиссер театра Юрий Старченко.

Не оставили детскую аудиторию без внимания и музыканты. В филармонии готовы веселить детвору по три раза в день, для мальчиков и девочек подготовили мюзикл  "Карнавал-2012, или Новые новогодние приключения".

- Задействованы Дед Мороз, Снегурочка, Маг-волшебник, Баба Яга, Волк-волчище. Все они ищут и находят Дракошу, символ 2012 года, - поведал Олег Недобора, замдиректора по концертной деятельности областной филармонии. – Перед началом мюзикла развлекаем детвору по полной программе в фойе.

Развлечения с познавательным уклоном подготовили в планетарии им. Гагарина. Здесь сразу две новые программы. "Звездный дракончик в гостях у Деда Мороза" - для малышей от трех до семи лет и "Spaceball-2012. Новогодние приключения на космическом стадионе" - для тех, кому от семи до двенадцати. В планетарии предупреждают, что на некоторые сеансы билеты куплены заранее, так что если хотите приобщить чадо к загадкам космоса, поторопитесь.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях