Фанаты "Металлиста" решили организовать новогодний праздник для сирот детского дома

Фото kp.ua. Детям нужна помощь харьковчан.

Фото kp.ua. Детям нужна помощь харьковчан.

События
15 декабря 2011 15:55

Одно из непременных условий детства – новогодняя сказка. После праздника дети с удовольствием рассказывают друг другу, что им принес Дед Мороз или, что они нашли под елочкой. К сожалению, далеко не все могут похвастаться хоть каким-то подарком, есть те - у кого Нового года может не быть вообще. В детских домах, безусловно, руководители стараются как-то организовать малышам праздник, однако затраты на елку и подарки слишком велики и массовое празднество становится под угрозой.

Чтобы не допустить этого, за дело взялись фанаты "Металлиста", следуя примеру болельщиков из других городов, наши ультрас решили взять под опеку празднование Нового года в детском приюте "Гармония", который находится по улице Фисановича, 4.

Болельщики организовали сбор средств для детского дома, чтобы маленькие детки, лишенные опеки родителей тоже смогли отметить этот волшебный праздник.

Как рассказывает организатор акции Игорь Черкасский, на идею сбора денег для детского дома его подтолкнула недавняя встреча с таким ребенком.

- Так получилось, что я пообщался с ребенком, у которого рядом нет родителей. Он практически один… На день рождения я подарил ему торт и детскую игрушку. У него были очень счастливые глаза, - рассказывает Игорь. – Это и сподвигло меня помочь таким детям.

Уже есть и первые результаты благотворительной акции: приюту были переданы деньги на покупку новогодней елки.

Это всего лишь первые шаги, признается организатор, и надеется, что люди откликнуться и помогут детям.

- В первую очередь детям необходима зимняя обувь, - говорит Черкасский. – И стройматериалы.

В сборе средств может поучаствовать каждый, прислав любую сумму на номер карты Приват Банка 4405885816670290. Подробности акции можно прочитать на сайте "ВКонтакте".

- Подумайте, ведь для кого-то те же 20-50 гривен - повод выпить пива, а для кого-то огромная сумма. Не останьтесь равнодушными, - призывает организатор присоединиться всех к благотворительной акции.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях