Добкин обещает выращивать в Харькове самых лучших коров и свиней

Фото www.sxc.hu. В Харькове будут возрождать животноводство.

Фото www.sxc.hu. В Харькове будут возрождать животноводство.

События
15 декабря 2011 13:41

В 2012 году на Харьковщине будет реализован один из крупнейших сельскохозяйственных проектов за последние 10 лет. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ходе пресс-конференции.

По его словам, в следующем году будет уделено особое внимание развитию животноводства в Харьковской области.

- В следующем году в Харьковской области будет построена первая часть большой фермы по производству молока примерно на 3 тысяч голов дойного стада – это будет один из крупнейших комплексов в Украине. Уже составляется финансовый план под этот проект, есть понимание, где инвесторы будут брать под это деньги, где проект будет реализовываться на территории Харьковской области. Я не вижу причин, которые могли бы помешать его реализации. Это будет один из крупнейших сельскохозяйственных проектов в регионе за последние 10 лет, – отметил руководитель области.

Также Михаил Добкин сообщил, что недавно беседовал с собственниками одной из крупнейших свиноферм Харьковщины "Слобожанка". По его словам, сегодня этому предприятию стало невыгодным выращивание свиней, в связи с тем, что предприятие было построено по старым советским технологиям.

Губернатор пояснил, что в течение ближайших 3 лет "Слобожанка" будет полностью переоборудована, в нее будут привнесены новейшие технологии, которые сегодня существуют в этой отрасли, и предприятие уделит достаточно внимания животноводческому комплексу, а не только лишь растениеводству.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях