На зимних каникулах харьковских учителей научат пользоваться компьютером

Фото пресс-службы горсовета. Учителям проведут семинар по работе с компьютером.

Фото пресс-службы горсовета. Учителям проведут семинар по работе с компьютером.

События
15 декабря 2011 11:07

На специальных занятиях педагоги школ смогут обучиться пользованию компьютером, а также повысить свою квалификацию.

Как сообщили в Департаменте образования Харьковского городского совета, работу по учебно-методической информатизации проводят в Харькове еще с 2009 года. Только за прошлый учебный год в городе провели 10 тематических семинаров, которые посетили более четверти харьковских учителей - 2,5 тысячи. Тематика этих семинаров ежегодно определяется в соответствии с образовательными запросами педагогов.

Работа направлена на то, чтобы 100% учителей школ и гимназий города ознакомились с основами информационно-коммуникационных технологий. Для этого Департамент образования разработал программу учебно-методического семинара "Информационно-коммуникационные технологии в образовании".

Как сообщили в департаменте по результатам мониторинга учителей, в частности их навыков в сфере владения компьютером, это обучение дало положительные результаты.

По данным Департамента, в сентябре 2011 года среди 8,5 тысяч учителей вообще компьютером не владел 391 человек, что составляло 4,6% от общего количества педагогов. На низком и среднем уровне - соответственно 13,92% и 24,45%, остальные учителя владеют компьютером на высоком и достаточном уровне. По данным мониторинга в декабре, среди педагогов города только 56 учителей не имеют навыков работы на ПК, что составляет 0,67% от их общего количества.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях