Харьковчанка уверяет, что в автосалоне ей продали сломанную иномарку, на которой она попала в ДТП

Фото "Объектив". Машина восстановлению не подлежит.

Фото "Объектив". Машина восстановлению не подлежит.

События
15 декабря 2011 10:19

Новенький Ford Оксана Демьянова купила три года назад в официальном салоне в Харькове. Заплатила около 20 тысяч долларов. Спустя несколько дней на машине вместе с дочкой отправилась в Крым, но далеко уехать семья не успела. Оксана утверждает, что машина стала неуправляемой, пишет "Объектив".

- Машина не смогла зайти в поворот, и ее вынесло в кювет, мы перевернулись. После этого была больница, со мной еще был ребенок - у нее сотрясение мозга и довольно-таки серьезные травмы, у меня - травма ноги, перелом коленной чашечки. Машина восстановлению не подлежит - повреждено более 70% автомобиля, - рассказывает потерпевшая Оксана Демьянова.

В районном суде решили, что вины женщины в аварии нет. В Харьковском НИИ судебных экспертиз имени Бокариуса дали заключение - неисправной была машина.

- Неисправность ходовой части автомобиля Ford Fusion имелась до ДТП и повлияла на увод автомобиля с последующим выездом его за пределы проезжей части дороги с дальнейшим опрокидыванием, - говори Оксана.

По словам работников автосалона, за вековую историю фирмы такое у них впервые. К тому же добавляют, что с такой неисправностью машина вообще бы не поехала.

- Эти автомобили не проходят крупноузловую сборку на Украине. Они делаются непосредственно в Кельне. Автомобиль пришел в таком виде из Германии

Об аварии с их авто в салоне узнали лишь спустя полгода. Оксана Демьянова говорит: не обращалась к продавцу, пока не убедилась в его вине, - директор ООО "Виннер Форд Харьков" Дмитрий Слюсаренко.

В свою очередь потерпевшая оценивает моральный ущерб в полмиллиона долларов. В автосалоне свою вину отрицают, и возмещать ничего не собираются – ни стоимость авто, ни моральный ущерб. Директор фирмы уверен, что их просто хотят обмануть. Альтернативную проверку автомобиля заказали в Донецке.

- Эксперты пришли к выводу, что данное ДТП могло произойти вследствие нарушения правил дорожного движения водителя данного транспортного средства

Оксана превысила скорость, а водитель она молодой, с управлением не справилась, - говорит адвокат ООО "Виннер Форд Харьков" Василий Белоус.

В автосалоне предлагают починить машину за умеренную плату. Суд слушается уже три года, но пока что никаких окончательных решений не вынесено.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях