Уже две недели фильм про Высоцкого собирает в харьковских кинотеатрах аншлаги

В харьковских кинотеатрах нет отбоя от желающих посмотреть фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой».

В харьковских кинотеатрах нет отбоя от желающих посмотреть фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой».

События
14 декабря 2011 10:28

Посмотрели 25 тысяч человек

В харьковских кинотеатрах нет отбоя от желающих посмотреть фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". В прокате лента уже две недели, но интерес к ней до сих пор довольно высокий. В администрациях кинотеатров признаются: популярность фильма даже превзошла их ожидания.

- Посещаемость выше, чем мы прогнозировали. Правильный промоушен, плюс поддержка Первого канала России, к тому же тема животрепещущая, - перечисляет слагаемые успеха фильма о Высоцком директор сети кинотеатров Михаил Приймак.

Интерес к киноленте проявили люди всех возрастов, но, что больше всего удивило и порадовало прокатчиков, - потратиться на билет решила та часть народа, которая уже давным-давно забыла дорогу в кинотеатры.

- Пришли люди возраста постарше и очень старше, - улыбается Михаил Леонидович.

– Звонили и спрашивали: "А что такое, почему у вас первый сеанс такой поздний, в 16.00? Нам поздно будет домой возвращаться". Вы представляете, чтобы люди от 18 и до 30 такое говорили? Конечно, то, что это поколение пришло, - очень положительный момент.

За две недели в четырех кинотеатрах Харькова кино о Высоцком посмотрели 25 тысяч человек.

"Боевик, а не биографическая лента"

Харьковчане, посмотревшие ленту, разделились на два лагеря. Одним понравилось буквально все, другие разгромили и идею фильма, и ее исполнение в пух и прах.

Радиоведущий Дмитрий Шевченко посмотрел фильм в день премьеры. По его словам, в зале были зрители всех возрастов – от подростков до пенсионеров.

- Давно не был в кинотеатрах, как по мне, не было достойной ленты. Пошел на премьеру, чтобы быть одним из первых, чтобы никто свое мнение не навязывал, интересна была реакция публики, - объясняет Дмитрий.

Он не пожалел, что потратился на поход в кино. Больше всего по душе пришлось то, что Высоцкий показан без пафоса и монументализма.

- Я не разочаровался, мелочные "косяки" - дурацкие парики, очень чистые машины, чересчур много коммунистической символики - теряются на фоне потрясающей игры актеров, - считает Дмитрий Шевченко.

Противоположной точки зрения придерживается солистка группы PurPur Наташа Смирина. Игра актеров ей тоже понравилась, но в целом картина, по ее словам, получилась "какая-то стеклянная".

- Снять блокбастер про Высоцкого – стилистически ошибочно настолько, что противно, - уверена певица. – Этот фильм можно назвать боевиком, но не биографичесой лентой.

 

В тему

 

Самые посещаемые картины

Прокатчики по просьбе "Комсомолки" подвели первые итоги этого года. Самыми посещаемыми в Харькове в 2011-м оказались такие ленты:

- "Сумерки"

- "Кот в сапогах"

- "Трансформеры"

- "Пираты Карибского моря-4"

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях