На харьковской "Аллее звезд" исправили ошибку в подписи Бельмондо

Работу над ошибками провели оперативно. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Работу над ошибками провели оперативно. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
09 декабря 2011 08:14

В начале недели произошло пополнение на аллее звезд фестиваля "Харьковская сирень", открыл новые стелы губернатор Михаил Добкин. Он первым приложил руку к бронзовому отпечатку ладони Жан-Поля Бельмондо. Напомним, легендарный Профессионал был главным гостем фестиваля этого года, с Бельмондо в Харькове побывал его друг Шарль Жерар, а из российских звезд отметились Максим Дунаевский и Алексей Петренко. Все они оставили отпечатки своих ладоней на специальных заготовках. И вот, спустя полгода, отлитые в бронзе ладони поместили на стендах в саду Шевченко. И… какая досада! Оказалось, что в табличку, посвященную Бельмондо, вкралась ошибка: в слове "французский" потерялась буква с. При этом, что интересно, над ладонью Шарля Жерара это же слово с первого раза написали правильно.

    
  
 
  В подписи пропущенная буква "с". Фото kharkov.comments.ua . 
    

- Букву потеряли в результате технической опечатки из-за спешки, - объяснил скульптор Александр Ридный, который отлил в бронзе отпечатки ладоней гостей  "Харьковской сирени".

    
  
 
  Уже в среду на Аллее звезд висела исправленная табличка. Фото Надежды Шостак. 
    

Работу над ошибками провели оперативно. Уже в среду на Аллее звезд висела исправленная табличка. Бельмондо вернули букву с и он снова стал "французСким киноактером".

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях