На проспекте 50-лет СССР разберут дорожное полотно и установят новые фонарные столбы

Фото автора. Проспект 50-летия СССР реконструируют.

Фото автора. Проспект 50-летия СССР реконструируют.

События
08 декабря 2011 17:17

В Харькове будет реконструирован проспект 50-летия СССР. Об этом сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

Он отметил, что в планах городской власти в ближайшее время отремонтировать этот мост.

-Этот путепровод не ремонтировали никогда. Планы по его ремонту возникали уже давно, а проект был заказан еще в 2006 году. Сейчас он прошел окончательную доработку, с учетом современных цен и материалов, - отметил Владимир Чумаков.

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства сообщил, что в ходе ремонта планируют разобрать полотно, сделать новую гидроизоляцию, парапеты, столбы внешнего освещения.

Напомним, по проспекту 50-летия СССР станет безопаснее ездить. Единственная в Харькове двухуровневая развязка дорог будет реконструирована. Градостроительное обоснование на реконструкцию путепровода по пр. 50-летия СССР исполком городского совета утвердил в августе. После этого началась разработка проектно-сметной документации на реконструкцию. Длина участка под ремонт составляет 321,5 м. Реконструкция должна завершиться до конца 2014 года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях