Доехать из Харькова до Киева за три часа можно будет уже в мае

Фото пресс-службы горсовета. В мае пустят скоростные поезда.

Фото пресс-службы горсовета. В мае пустят скоростные поезда.

События
07 декабря 2011 16:17

Поезда "Hyundai" соединят принимающие города Евро-2012 уже 15 мая  Об этом, как передает информационный центр "Украина-2012", сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Он подчеркнул, что новые поезда существенно уменьшат время поездки и что у болельщиков не будет никаких проблем с приобретением билетов по всем направлениям.

Вице-премьер-министр также отметил, что к перевозке болельщиков и гостей чемпионата привлекут значительное количество самолетов.

По словам вице-премьер-министра, рейсы будут отлетать каждые полчаса.

-Мы хотим достичь такого же сообщения, как между Мадридом и Барселоной, то есть рейсы будут отлетать каждые 30 минут, - подчеркнул Борис Колесников.

Напомним, что Украина подписала договор на покупку 10 скоростных электропоездов производства южнокорейской фирмы "Hyundai Rotem". Поезда будут курсировать между принимающими городами ЕВРО-2012 и соединят Киев со Львовом, Харьковом и Донецком. Время маршрута Киев - Харьков будет составлять 3,5 часа, из столицы во Львов можно будет доехать за 4,5 часа, а в Донецк - за 5,5 часов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях