В центре Харькова елочного базара не будет

Фото kp.ua. В центре Харькова елочного базара не будет.

Фото kp.ua. В центре Харькова елочного базара не будет.

События
06 декабря 2011 09:41

Елочные базары в Харькове начнут работать с 15 декабря. Однако в этом году решили, что продавать зеленое деревце не стоит в центре города и вдоль двух магистралей - Полтавский Шлях и проспект Гагарина, пишет "SQ".

Как сообщила начальник отдела торговли управления потребительского рынка Департамента предпринимательства и коммунальной собственности Харьковского горсовета Ирина Бабак, во всех других районах города елочные базары будут работать.

Всего их планируется установить около 200.

- В этом году все елочные базары будут оформлены в одном стиле. Кроме того, мы заключили договоры с предприятием по вывозу ТБО, чтобы после прекращения торговли оставшиеся елки были вывезены из города и утилизированы, - рассказала Бабак.

По ее словам, все елки для продажи будут иметь клеймо и электронную бирку. Бабак отметила, что в этом году метровая сосна будет стоить от 50 гривен.

Напомним,  в этом году новогодние елки в Харькове значительно подорожают. Пушистых красавиц в лесхозах продадут не много. Из-за жаркого лета сосенки не успели подрасти до нужных размеров. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях