В Харькове Дед Мороз уже вовсю получает письма от детворы с просьбами о подарках

Написать письмо Деду Морозу маленькие харьковчане могут уже сегодня. Фото: с сайта Харьковского горсовета.

Написать письмо Деду Морозу маленькие харьковчане могут уже сегодня. Фото: с сайта Харьковского горсовета.

События
04 декабря 2011 16:22

В Харькове на площади Свободы устанавливают новогодний городок. Глаз прохожих уже радует домик Деда Мороза с гигантским почтовым ящиком и пара высоких теремов с железными горками для любителей прокатиться.

 Стройка идет полным ходом. У подрядчиков настолько сжатые сроки, что голову поднять некогда. Со дня на день на площади Свободы начнут монтировать главную харьковскую елку. К открытию городка, которое состоится 24 декабря, все должно быть установлено и приведено в полную "боевую" готовность. Праздничных декораций в этом году будет около пятидесяти. Кроме традиционных деревянных беседок, площадь украсят необычные большие скульптуры из металлических шаров и пластиковая фигура Змея Горыныча.

Сказочный домик, который уже высится в центре площади, пока пустует: мебель для приемной Мороза еще не завезли, да и сам дедушка выйдет на постоянную работу к концу месяца. Зато огромный красочный почтовый ящик для писем сказочному старику уже функционирует. Короб с почестями открыли 1 декабря, и сам Дед призвал детвору приносить письма с пожеланиями и просьбами. При этом обещал, что ни одно письмо не останется без ответа. Впрочем кое-кто уже успел отправить свои послания доброму волшебнику.

 – Я просила побольше конфет. А для старшего братика компьютер, – рассказывает пятилетняя Марина.

 – Мой сын уже тоже написал письмо, – говорит проходящая мимо Надежда Бартош, – знаю, что просил роликовые коньки. Завтра специально приедем в центр, чтобы опустить конверт в ящик. А мы с мужем уж постараемся, чтобы к празднику коньки "от Деда Мороза" лежали под елкой.

 В Департаменте культуры Харьковского говорят, что письма из ящика будут вынимать ежедневно и с каждым работать индивидуально.

Анастасия Мельник по материалам газеты "Вечерний Харьков".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях