Харьков получил нового начальника городской милиции

В Харькове назначили главного милиционера. Фото: www.sxc.hu

В Харькове назначили главного милиционера. Фото: www.sxc.hu

События
03 декабря 2011 14:50

Начальник Главного Управления МВД в Харьковской области Виктор Козицкий представил личному составу нового начальника городского управления милиции. Им стал полковник Игорь Болюх, который до этого занимал в горуправлении должность первого заместителя - начальника криминальной милиции.

Напомним, что предыдущий начальник милиции Харькова был уволен два месяца назад после скандала с торговлей правоохранителями казенным оружием.

Попутно милиционерам представили и.о. начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области - подполковника милиции Игоря Богданова. До этого он боролся с организованной преступностью в Запорожской области.

Так совпало, что назначения прошли на следующий день после убийства в районе Немышли. В ночь с 30 ноября на 1 декабря там на грунтовой дороге обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением головы и еще одного тяжело раненого в голову, в бессознательном состоянии. Сейчас за его жизнь борются медики.

Как сообщили в областной милиции, возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство", подозреваемый арестован, а орудие убийства изъято. Оказалось, что к преступлению имеет отношение 30-летний ранее судимый гражданин, а причиной "разборки" с потерпевшими, вероятнее всего, стал давний конфликт между ними. Ведется следствие.

Юрий Зиненко, "Комсомольская правда в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях