В Харькове создадут центр помощи детям с проблемами слуха

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове будет создан центр  для детей с проблемами слуха.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове будет создан центр для детей с проблемами слуха.

События
02 декабря 2011 16:35

Центр помощи детям с проблемами слуха планируют создать на базе Харьковской городской клинической больницы №30. Об этом сегодня заявил директор Департамента здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат.

Он сообщил, что на сегодняшний день проблема обеспечения харьковских детей слуховыми аппаратами решена на 100%. Но есть потребность в оборудовании, способном регулировать слуховые импланты у детей. Сейчас в Харькове проживает 16 малышей, которых прооперировали для вживления имплантов. Эти дорогостоящие операции маленьким харьковчанам провели в заграничных клиниках.

-В прошлом году мы купили аппарат, который диагностирует степень глухоты у детей. Если мы купим дополнительное оборудование, которое настраивает и регулирует вживленные импланты, мы сможем помочь многим маленьким харьковчанам, у которых есть проблемы со слухом, - отметил Юрий Сороколат.

Всего в городском детском сурдологическом кабинете на диспансерном учете находятся 615 детей с нарушениями слуха. Ежегодно на диспансерный учет становятся 50-60 детей с патологией слухового анализатора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях