За прогулку в тоннеле метро харьковчанам грозит до 4 лет тюрьмы

Фото пресс-службы МВД, Хулиганов поймали.

Фото пресс-службы МВД, Хулиганов поймали.

События
02 декабря 2011 10:01

29 ноября около десяти  часов вечера в дежурную часть Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о том, что в туннеле метрополитена между станциями "Проспект Гагарина" и "Метростроителей им. Г.И. Ващенко", машинистом поезда замечены трое неизвестных мужчин. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа райотдела.

По словам машиниста, парни пытались спрятаться возле путей, а когда это им не удалось, побежали по туннелю.

Во время тщательного осмотра места происшествия работники милиции нашли мобильный телефон "Нокиа", который, как стало известно позже, принадлежит одному из нарушителей.

Правоохранители выявили нарушителей. Ими оказались трое молодых парней, жители Харькова 25-ти, 24-х и 20-ти лет.

Уже при допросе молодые люди объяснили правоохранителям, что они увлекаются "диггерством", поэтому и проникли в метро. А вот о том, насколько это безопасно, парни даже не задумались, к счастью, все обошлось и все остались живы.

Сейчас сотрудниками Червонозаводского РО решается вопрос о возбуждении уголовного дела (хулиганство). Задержанные находятся под подпиской о невыезде. Если их признают виновными, им грозит до четырех лет ограничения свободы. 

Напомним, 20 ноября к дежурному работнику метрополитена обратились пассажиры и сообщили, что в тоннеле есть посторонние.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях