На Харьковщине родители морят голодом собственных детей

Фото пресс-службы МВД. В Зачепиловском районе прошел рейд по неблагополучным семьям.

Фото пресс-службы МВД. В Зачепиловском районе прошел рейд по неблагополучным семьям.

События
30 ноября 2011 17:40

Вопросы проверки условий воспитания детей в таких семьях сегодня являются весьма актуальными. Ведь получая социальные выплаты государства, нерадивые родители довольно часто используют их не по назначению, а для удовлетворения своих потребностей. Подобную ситуацию, при проверке семьи в селе Ульяновка Зачепиловского района, зафиксировали, проверяя дома правоохранители. Увиденная ими картина их шокировала.

Хозяйка дома только месяц назад вернулась из роддома, где родила своего пятого ребенка. Каково же было удивление проверяющих, когда во дворе вместо детской коляски и пеленок, которые бы указывали на присутствие младенца, на фасаде домовладения красовалась новенькая ... спутниковая антенна, которую семья приобрела за выплаты при рождении ребенка. Эта многодетная мать уже довольно долго находится под пристальным присмотром социальных служб. Дело в том, что женщина лишена родительских прав на старшую дочь, которая воспитывается в интернате. Малышку, которой недавно исполнился месяц, осмотрел врач-педиатр. Стоит отметить, что благодаря постоянному инспектированию, горе-мать все же запаслась на зиму овощами, крупами и детским питанием для малышей.

На Харьковщине родители морят голодом собственных детей фото

За детьми буквально никто не смотрел.

Другим пунктом проверки стала семья в селе Адское. При общении с соседями, работники милиции выяснили, что о воспитании детей в этой семье даже не слышали, потому что с утра до ночи отец с матерью только и делают, что "заливают глаза" водкой. Работники осмотрели кухню и не нашли даже намека на то, что там когда-либо готовили. В этой семье родители не позаботились ни об одежде, ни о еде, ни о безопасности детей. В комнате, где находились дети, была накалена печь, искры от которой могли попасть на пол и вызвать пожар.

На Харьковщине родители морят голодом собственных детей фото 1

О необходимости существовании кухни, в этом доме даже не подозревают.

Милиционеры провели профилактические беседы с родителями. При необходимости, если никаких изменений не будет, таких "маму" и "папу" лишат родительских прав.  

На Харьковщине родители морят голодом собственных детей фото 2

От некоторых семей в шоке были даже милиционеры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях