В Харькове открыли пятизвездочную гостиницу "Superior Hotel"

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове открылась новая гостиница.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове открылась новая гостиница.

События
29 ноября 2011 13:46

Пятизвездочную гостиницу "Superior Hotel" открыли сегодня на улице Академика Курчатова.

Мероприятие также посетили Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

-Поздравляю всех вас - постояльцев, игроков, гостей города и харьковчан. Я желаю вам, чтобы Харьков был известен не только футболом, но и своими мастерами по гольфу. Всем удачи и успехов! - поздравил присутствующих вице-премьер-министр Борис Колесников.

Как сообщили организаторы, это первая в Харькове гостиница такого класса, спроектированная как пятизвездочная. Архитекторы проекта – Джон Сиферт из Великобритании и украинец Сергей Яковлев.

Объем инвестиций составляет 210 миллионов гривен, общая площадь отельного комплекса – 9850 квадратных метров. Строительство было начато в мае 2010 года.

Справка. "Superior Hotel" – официальная гостиница Чемпионата Европы по футболу 2012 года, построенная по программе частно-государственного партнерства. Отель расположен на территории "Superior Golf & SPA Resort".

"Superior Hotel" является одним из приоритетных харьковских объектов в подготовке Украины к проведению финальной части ЕВРО-2012. Гостиница на 50 номеров отвечает наивысшим мировым стандартам. Услугам гостей предлагается бизнес-центр с тремя залами для переговоров, многофункциональный зал для проведения бизнес-мероприятий, выставок и торжеств, центр зимнего гольфа.

В зоне SPA-отеля будут работать закрытый, открытый и детский бассейны, аква-кабины, салон красоты, солярий, процедурные кабинеты, фитнес- и тренажерный залы, русская и турецкая бани.

Кроме того, на территории гостиницы расположены три теннисных корта с покрытием "clay".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях