"Звезду" в сквере на Харьковских Дивизий облицуют гранитом

Фото пресс-службы горсовета. "Звезду" облицуют гранитом.

Фото пресс-службы горсовета. "Звезду" облицуют гранитом.

События
29 ноября 2011 08:39

Памятник Харьковским дивизиям у сквера по одноименной улице облицуют гранитом. Об этом на открытии сквера заявил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

- Гранит поможет содержать этот памятник в хорошем состоянии. Потому что декоративная штукатурка не позволяет его чистить и смывать все, что скапливается на стеле. Реконструкцию памятника мы планируем завершить до Дня Победы, - подчеркнул Виктор Китанин.

При этом чиновник пообещал, что внешний вид памятника будет охранен, а территорию вокруг него  благоустроят.

- Сквер реконструирован в продолжение зеленой зоны бульвара Юрьева, - отметил Китанин.

В сквере удалили или кронировали сухие и аварийные деревьев, тротуары выложили плиткой "Старый город", установили новый поребрик, проложили кабельные сети наружного освещения сквера, на центральной аллее в шахматном порядке установили 32 опоры и 41 новый светильник, изготовленный по индивидуальному заказу.

- Для отдыха и удобства горожан и гостей города установили 30 парковых скамеек и 30 урн для мусора. Также на территорию сквера завезли землю для создания газона. Для него оборудовали поливочный водопровод, - подчеркнул директор Департамента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях