Жители Ближнего Востока будут готовить из харьковских продуктов

Заинтересованность в экспорте продуктов питания из Харьковской области уже высказали страны Ближнего Востока. Фото из архива "КП".

Заинтересованность в экспорте продуктов питания из Харьковской области уже высказали страны Ближнего Востока. Фото из архива "КП".

События
28 ноября 2011 10:39

Страны Ближнего Востока заинтересовались в экспорте продуктов питания из нашей области, об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

Юрий Сапронов высказал мнение, что в условиях растущего спроса на продукты питания Украина может реализовать свой шанс стать одним из ведущих их производителей, сообщают в пресс-службе ХОГА.

- За девять месяцев текущего года Харьковщина по темпу роста объемов сельскохозяйственной продукции находится на первом месте среди регионов Украины. Закрепив и продолжив этот рост, мы сможем не только заменить многие импортные продукты отечественными аналогами, но и увеличить экспорт продукции аграрного сектора. В частности, заинтересованность в экспорте продуктов питания из Харьковской области уже высказали страны Ближнего Востока, - сказал он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях