Все мусоропроводы в Харькове заварят до конца года

Фото пресс-службы горсовета. Мусоропроводы заварят по всему городу.

Фото пресс-службы горсовета. Мусоропроводы заварят по всему городу.

События
25 ноября 2011 13:50

В следующем году, после того, как мусоропроводы в харьковских многоэтажках заварят, их продезинфицируют. Об этом сегодня на пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.

-Сейчас ведется работа по пересмотру тарифов в связи с прекращением предоставления этой услуги, - сообщил Нехорошков.

По его данным, на сегодняшний день заварено около 30% мусоропроводов. Всего по городу предстоит заварить порядка 23 тысяч стволов мусоропроводов в 3 тысячах подъездов.

-Я думаю, что до конца 2011 года мы эту работу завершим, - заявил директор департамента.

Роман Нехорошков предположил, что какая-то часть работы будет перенесена на январь следующего года – по той причине, что в отдельных случаях граждане взламывают заваренные мусоропроводы.

-Некоторые жители разваривают эти мусоропроводы, и мы вынуждены возвращаться и консервировать их повторно, - отметил он.

Директор департамента добавил, что пока нет возможности произвести дезинфекцию абсолютно всех мусоропроводов, поскольку данная статья расходов не заложена в тариф квартирной платы.

-Однако это все равно надо делать. Пока мусоропроводы открыты – делать это бесполезно, жильцы все равно будут сбрасывать туда отходы. Их необходимо заварить, а потом производить дезинфекцию. Этой работой мы будем заниматься в следующем году, - уточнил директор Департамента жилищного хозяйства. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях